Subasta 0016M, Lote # 173
Firmada Víctor Heinrich Seifert. Alemania. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Personaje Mitológico Nórdico, con cuerno, yelmo, espada y capa. Firmada. Sobre base de mármol negro veteado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 58.5 x 21.8 x 16.8 cm. Estimado $25,000-30,000